Pantalone colorato da donna in denim slim push up CAPIRA Pantalone colorato da donna in denim slim push up CAPIRA Pantalone colorato da donna in denim slim push up CAPIRA Pantalone colorato da donna in denim slim push up CAPIRA Pantalone colorato da donna in denim slim push up CAPIRA

Pantalone colorato da donna in denim slim push up CAPIRA

34,99€

Colore: Nessuna disponibilità

Taglia Donna: Nessuna disponibilità

Quantità

-
+

Description

Pantalone jeans da donna 5 tasche elasticizzato in denim color caramello, vestibilità slim e cuciture effetto push-up per un silhouette definita, vita media, zip.

Composizione: 62% cotone, 36% poliestere, 2% elastane.

La modella indossa una taglia 42.

Lunghezza interno gamba: 72 cm nella taglia 42.


Ti piacerà anche...

JEANS IN
COTONE
BIOLOGICO,

sei curioso?

Clicca qui

Spedizione

Spedizione
GRATUITA

30 GIORNI

SODDISFATTO O
RIMBORSATO

  • Pagamento sicuro

  • Consegna
    gratuita

  • Marchio
    francese
    impegnato

  • Servizio
    cliente

JEANS/PANTALONI

Taglie US262830323436
Taglie IT404244464850
A-Circonferenza vita cm687276808488
B-Circonferenza bacino cm9296100104108112
C-Circonferenza coscia cm52.65557.459.862.264.6
D-Interno gamba cm828384858687

MAGLIERA

TaglieXSSMLXLXXL
A-Circonferenza vita cm646875798387
B-Circonferenza bacino cm889299103107111
E-Larghezza spalle cm353739414345
F-Circonferenza torace cm78849096102108
G-Circonferenza seno cm828894102110118

I NOSTRI CONSIGLI PER LA CURA DEI JEANS

Lavaggio: svuotare le tasche, chiudere bottone e zip e girare i jeans al rovescio. Lavare a 30 gradi in lavatrice con detersivi senza sbiancanti.

Asciugatura: lasciate i jeans al contrario e metteteli ad asciugare stesi all'aria aperta, se possibile.

Stiratura: Non è assolutamente necessario stirare i capi in jeans. Tuttavia, se lo desiderate, si ottiene una perfetta stiratura a temperature alte e con molto vapore. Vi consigliamo sempre di lasciarli capovolti.

Prodotto aggiunto al carrello

Guardo il mio carrello

Accedi all'area clienti


Accedi alla tua area clienti per monitorare i tuoi ordini.

Non hai ancora un conto cliente? Clicca qui.

Hai dimenticato la password ? Clicca qui.

Crea il tuo conto cliente


Crea il tuo account cliente per monitorare i tuoi ordini.

E 'fatto !


Le tue informazioni sono state aggiornate con successo.
Questa finestra si chiuderà automaticamente tra pochi secondi...

Ora sei connesso!


Questa finestra si chiuderà automaticamente tra 3 secondi...

Nouveau mot de passe


Inserisci l'indirizzo e-mail allegato al tuo account cliente per ricevere un collegamento per la reimpostazione della password.

Il tuo account è stato creato!


Ora puoi ordinare e monitorare i tuoi ordini. Questa finestra si chiuderà automaticamente tra 5 secondi...

Iscrizione alla newsletter

Ricevi un codice promozionale del -10% su tutto il sito


Iscrivendoti alla nostra newsletter riceverai in anticipo le nostre promozioni ed un codice promozionale di benvenuto del -10%