Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4 Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4 Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4 Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4 Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4 Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4 Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4 Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4

Le jeans taille unique by Rica Lewis EASY4

16,50€ 32,99€

Outlet 50%

Couleur: Aucune disponibilité

Taille Femme: Aucune disponibilité

Quantité

-
+

Description

Jeans 5 poches "taille unique" du 38 au 44, seconde peau coupe skinny, taille haute, ceinture large à ouverture 2 boutons, braguette à fermeture éclair, réhausse arrondie, coutures sur les hanches effet push-up. Denim super stretch brut, COTON 57% POLYESTER 41% ELASTHANNE 2%.

Une innovation baptisée Easy Jeans, le jeans magique qui sublime toutes les courbes !

Longueur d'entrejambe : 73 cm.


Vous aimerez aussi...

LE COTON BIO,

ça vous branche ?

J'ACHÈTE

Expédition

Livraison
OFFERTE

30 JOURS

SATISFAIT OU
REMBOURSÉ

3 /5

Calculé à partir de 5 avis client(s).

  • 1
    2
  • 2
    0
  • 3
    1
  • 4
    0
  • 5
    2
  • Anonymous a. publié le 12-09-2022

    3/5

    Un peu déçue car malgré tout trop serré pour moi. J'ai aussi du mal à le fermer.

    › Réponse de  Rica Lewis, le 12-10-2022
    Bonjour, merci d'avoir pris le temps de laisser un avis. Nous regrettons que vous ne soyez pas pleinement satisfait par votre expérience d'achat. Nous vous invitons à contacter notre service consommateurs qui se tient à votre disposition pour vous proposer une solution si vous souhaitez émettre une réclamation. Voici l'adresse email : contact@ricalewis.com.

  • Anonymous a. publié le 31-07-2022

    5/5

    J'adore Rica Lewis très bonne qualité rapport qualité prix

  • Anonymous a. publié le 15-07-2022

    1/5

    Farfelu de vouloir faire une taille unique avec cet écart.

    › Réponse de  Rica Lewis, le 20-07-2022
    Bonjour, merci d'avoir pris le temps de laisser un avis. Nous regrettons que vous ne soyez pas pleinement satisfait par votre expérience d'achat. Nous vous invitons à contacter notre service consommateurs qui se tient à votre disposition pour vous proposer une solution si vous souhaitez émettre une réclamation. Voici l'adresse email : contact@ricalewis.com.

  • Anonymous a. publié le 01-04-2022

    5/5

    Article de très bonne qualité et conforme à mes attentes

  • Anonymous a. publié le 28-02-2022

    1/5

    Voir avis précédent

    › Réponse de  Rica Lewis, le 01-03-2022
    Bonjour Isabelle, merci d'avoir pris le temps de laisser votre avis. Nous regrettons que ce modèle ne vous convienne pas, bien sûr dans notre collection nous avons d'autres références qui peuvent mieux correspondre à ce que vous recherchez. Bonne journée. L'équipe Rica Lewis.

  • Paiement
    sécurisé

  • Livraison
    offerte

  • Marque
    française
    engagée

  • Service
    client

JEANS/PANTALONS

Taille US2426283032343638
Taille FR3436384042444648
A-Tour de taille cm6468727680848892
B-Tour de hanches cm889296100104108112116
C-Tour de cuisse cm50.252.65557.459.862.264.667
D-Entrejambe cm8182838485868788

HAUTS

TailleXSSMLXLXXL
A-Tour de taille cm646875798387
B-Tour de hanches cm889299103107111
E-Largeur épaules cm353739414345
F-Tour de thorax cm78849096102108
G-Tour de poitrines cm828894102110118

CONSEILS D’ENTRETIEN POUR LES JEANS

Le lavage : retournez votre jean et lavez-le à 30° en cycle délicat.

Le séchage : laissez votre jeans à l’envers et mettez le droit à l’air libre, si possible.

Le repassage : si vous souhaitez le repasser nous vous conseillons de le laisser à l’envers également.

Produit ajouté à votre panier

Je visualise mon panier

Connexion Espace client


Accèdez à votre espace client afin de suivre vos commandes.

Vous n'avez pas encore de compte client ? Cliquez ici.

Vous avez oublié votre mot de passe ? Cliquez ici.

Créez votre compte client


Créez votre compte client afin de suivre vos commandes.

C'est fait !


Vos informations ont bien été mises à jour.
Cette fenêtre se fermera automatiquement dans quelques secondes...

Vous êtes maintenant connecté !


Cette fenêtre va se fermer automatiquement dans 3 secondes...

Nouveau mot de passe


Veuillez saisir l'adresse email rattaché à votre compte client pour recevoir un lien de réinitialisation de votre mot de passe.

Votre compte est créé !


Vous pouvez maintenant commander et suivre vos commandes. Cette fenêtre va se fermer automatiquement dans 5 secondes...

Inscription newsletter

Recevez un code promo de -10% sur tout le site


En vous inscrivant à notre newsletter, vous recevrez nos promos en avant première et un code promo de bienvenue de -10%