• SPEDIZIONE GRATUITA DA €49,99
  • SPEDIZIONE GRATUITA DA €49,99
  • SPEDIZIONE GRATUITA DA €49,99
  • SPEDIZIONE GRATUITA DA €49,99
  • SPEDIZIONE GRATUITA DA €49,99
  • SPEDIZIONE GRATUITA DA €49,99
  • SPEDIZIONE GRATUITA DA €49,99
Giubbotto in denim bleached JOSY Giubbotto in denim bleached JOSY Giubbotto in denim bleached JOSY

Giubbotto in denim bleached JOSY

Colore: Nessuna disponibilità

Taglia Donna: Nessuna disponibilità

-
+

3 rate da 15,00€ allo 0% di interesse con Klarna
Scopri di più

Descrizione

Giacca da donna in denim blu di cotone, vestibilità regular e taglio leggermente corto, con impunture a contrasto color camel chiaro. Collo classico e chiusura frontale con bottoni a chiodo metal gun. Tasche con pattina a punta sul carrè davanti e tasche a filetto sul fianco, entrambe rinforzate all'interno con doppie cuciture. Lavaggio chiaro super enzimato. 100% cotone.

  • Pagamento

    Pagamento sicuro tramite protocollo SSL.
    Pagamento a rate con Klarna

  • Consegna

    Consegna express al costo fisso di 3,99€
    Gratuita a partire da 49,99€

  • Servizio clienti

    Il nostro servizio clienti è disponibile telefonicamente dal lunedì al giovedì dalle 9:00 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:00, e il venerdì dalle 9:00 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 16:00.
    serviceclient@ricalewis.com

JEANS/PANTALONI

Taglie US262830323436
Taglie IT404244464850
A-Circonferenza vita cm687276808488
B-Circonferenza bacino cm9296100104108112
C-Circonferenza coscia cm52.65557.459.862.264.6
D-Interno gamba cm828384858687

MAGLIERA

TaglieXSSMLXLXXL
A-Circonferenza vita cm646875798387
B-Circonferenza bacino cm889299103107111
E-Larghezza spalle cm353739414345
F-Circonferenza torace cm78849096102108
G-Circonferenza seno cm828894102110118

I NOSTRI CONSIGLI PER LA CURA DEI JEANS

Lavaggio: svuotare le tasche, chiudere bottone e zip e girare i jeans al rovescio. Lavare a 30 gradi in lavatrice con detersivi senza sbiancanti.

Asciugatura: lasciate i jeans al contrario e metteteli ad asciugare stesi all'aria aperta, se possibile.

Stiratura: Non è assolutamente necessario stirare i capi in jeans. Tuttavia, se lo desiderate, si ottiene una perfetta stiratura a temperature alte e con molto vapore. Vi consigliamo sempre di lasciarli capovolti.

Prodotto aggiunto al carrello

Visualizza il carrello

Accesso all'area clienti


Accedi alla tua area clienti per seguire i tuoi ordini.

Non hai ancora un account cliente? Clicca qui.

Hai dimenticato la password? Clicca qui.

Crea il tuo account cliente


Crea il tuo account cliente per seguire i tuoi ordini.

Fatto!


I tuoi dati sono stati aggiornati correttamente.
Questa finestra si chiuderà automaticamente tra pochi secondi...

Ora hai effettuato l'accesso!


Questa finestra si chiuderà automaticamente tra 3 secondi...

Nouveau mot de passe


Inserisci l'indirizzo email associato al tuo account cliente per ricevere un link per reimpostare la password.

Il tuo account è stato creato!


Ora puoi effettuare e seguire i tuoi ordini. Questa finestra si chiuderà automaticamente tra 5 secondi...

Iscrizione alla newsletter

Ricevi un codice sconto del 10% valido su tutto il sito


Iscrivendoti alla nostra newsletter, riceverai le nostre promozioni

Informazioni


Consegniamo esclusivamente in Francia, Italia, Lussemburgo e Belgio: approfitta di una consegna rapida e affidabile in questi paesi!

Paga in un massimo di 3 rate senza costi aggiuntivi


Facendo acquisti e pagando con Klarna, l'importo che puoi spendere con Klarna potrebbe aumentare.

Esempi di piani di pagamento

Paga in 3 rate
15,00€ ogni 30 giorni
0,00 € spese
Totale 44,99€ €
Paga l'intero importo
44,99€ tra 30 giorni
0,00 € spese
Totale 44,99€

Come funziona?

Al momento del pagamento, scegli Klarna.
Scegli il tuo piano di pagamento
Possono essere proposti diversi piani di pagamento in base all'importo dell'acquisto e alla tua solvibilità.
Completa il tuo ordine
L'importo verrà addebitato in base al piano di pagamento che hai scelto.

Un acompte peut être requis. Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager. Les échéanciers de paiement sont soumis à des conditions d’éligibilité. Consultez les condizioni generali.

Chiudi
Ober Jeans by Rica Lewis

NOVITÀ

Ora potete trovare Ober Jeans sul nostro sito!

Catalogo Ober Jeans